(812) 441-36-38
(495) 755-93-29

Tyco Electronics объявила о начале производства автомобильного PolySwitch марки BD280

Tyco Electronics объявила о начале производства автомобильного PolySwitch марки BD280 4.04.2008

Tyco Electronics объявила о начале производства новой серии устройств Raychem Circuit Protection PolySwitch™ BD280, предназначенных для обеспечения восстанавливаемой токовой защиты для электроооборудования пассажирского автотранспорта и электропроводки тяжелых грузовиков. Самовосстанавливаемый элемент защиты работает при напряжении 12В, выполнен в формфакторе 2.8мм и предназначен для прямой замены плавких предохранителей и биметаллических прерывателей.

В отличие от биметаллических выключателей - которые обладают эффектом "дребезга контактов" при запирании, устройство BD280 мгновенно переключается в состояние с высоким сопротивлением при прохождении тока, превышающего его порог срабатывания. Такое запирание происходит даже при сильном разряде аккумуляторной батареи и низкой температуре окружающей среды. Так как устройство не имеет контактов для возникновения электрической дуги, возможность короткого замыкания исключена, что обеспечивает продолжительный срок службы и высокую надежность устройства защиты.

Устройство BD280 обладает постоянной потребляемой мощностью в диапазоне напряжений 4…14В. Малая потребляемая мощность обеспечивает уменьшенное тепловыделение относительно биметаллических прерывателей. Рабочий диапазон устройства BD280 - 40…+125C, что позволяет использовать его вне обогреваемых помещений.

Конструкция корпуса устройства BD280 обеспечивает высокую устойчивость к тряске, вибрациям и прочим перегрузкам. Хорошо различимая цветная маркировка на корпусе устройства облегчает его установку вместо автомобильных плавких предохранителей или биметаллических прерывателей. Устройство легко демонтируется, что облегчает внешний осмотр и замену.

Устройство BD280 предназначено для восстанавливаемой многоразовой защиты по току
Для электростеклоподъемников, электроприводов сидений, а также автомобильных розеток питания ("прикуривателей. Для заказа доступны модификации с током срабатывания 10А, 15А, 20А, 25А и 30А. Устройство BD280 соответствует стандарту SAE и стандарту Международной организации по стандартизации (ISO).