(812) 441-36-38
(495) 755-93-29

24 апреля 2007 в конференц-зале гостиницы "Пекин" состоялся семинар

25.04.2007

24 апреля 2007 в конференц-зале гостиницы "Пекин" состоялся семинар, организованный корпорацией Raychem Circuit Protection и ее дистрибьютором в России ЗАО "Конкур электрик", "Эффективная защита по току и напряжению в телекоммуникациях, приборостроении и автоэлектронике".

Целью семинара было познакомить представителей российской промышленности с новинками своей продукции, рассказать об особенностях применения компонентов. Тематика семинара заключалась в следующем:

  • Принципы работы и обзор применений элементов защиты Raychem Circuit Protection в радиоэлектронике;
  • Использование элементов Raychem Circuit Protection для защиты телекоммуникационного оборудования (АТС, кроссов, модемов, базовых станций, VoIP и xDSL оборудования, других устройств) от попадания молнии, силового или наведенного напряжения;
  • Применения элементов защиты Raychem Circuit Protection в автоэлектронике (электродвигатели, соленоиды, активаторы, электростеклоподъемники, интерфейсные шины, автосигнализации и т.д.).

На семинаре присутствовали представители российских компаний, работающие в различных отраслях промышленности: телекоммуникации, производство источников питания, автоэлектроника. Особый интерес слушатели проявили к тиристорному элементу защиты SiBar и новому элементу 2Pro, совмещающему в себе варистор и PolySwitch, что позволяет осуществлять защиту в цепях одновременно по току и напряжению. 2Pro представили инженер по применениям Raychem Circuit Protection Филипп Ди Фульвио (Filippe Di Fulvio) и менеджер по Восточной Европе Георг Бруннер (Georg Brunner). Кроме того, они подготовили интересную презентацию об особенностях применения разрядников в схемах защиты от перенапряжений оборудования средств связи и доклад о самовосстанавливающихся предохранителях PolySwitch - наиболее распространенных в мире элементах защиты по току.

Вторая часть семинара была посвящена использованию компонентов Raychem Circuit Protection в автоэлектронике, а также для защиты изделий бытовой электроники. Менеджер по развитию бизнеса Вернер Грецке (Werner Gretzke) и генеральный директор ЗАО "Конкур электрик" Константин Курышев представили еще одну новую разработку Raychem Circuit Protection - PolyZen (микросборка стабилитрона и PolySwitch против токовой перегрузки, перенапряжений и неверной полярности), рассказали об особенностях использования как быстродействующих, так и медленнодействующих одноразовых СМТ-предохранителей. Значительное внимание было уделено элементам PolySwitch серии LVR (защита цепей переменного тока в электродвигателях, трансформаторах и источниках питания), приборам электростатической защиты PESD, разработанные для защиты портов ввода/вывода, USB 2.0, IEEE 1394, цифровых оптических интерфейсах (DVI) и антенных переключателей. Как элементы с рекордно малой емкостью, PESD идеальны для применения в высокочастотных системах передачи данных.

Все участники семинара получили комплект материалов, включая новый каталог Raychem Circuit Protection 2007 года.

Будем рады передать заинтересовавшимся специалистам материалы семинара, каталоги, любую дополнительную информацию, а также образцы для испытаний продукции Raychem Circuit Protection.